03.09.2013

Из объекта сферы ЖКХ в объект уличного Искусства

    «Екатеринбургэнерго» приняло участие в четвертом международном фестивале уличного искусства и граффити – «Стенограффия-2013».

    С лета 2013 года фасады двух Центральных тепловых пунктов, находящихся в ведении муниципального предприятия по ул. Бардина,2 и Бардина,4, с официального разрешения городских властей  поменяли свой статус. И из неприглядных, исписанных художниками-любителями стен объектов жилищно-коммунального хозяйства превратились под руками мастеров граффити и стрит-арта в  элементы городского искусства и местную достопримечательность.

    Идея участия возникла отнюдь не случайно. Поводом послужил факт участившихся случаев несанкционированной раскраски объектов предприятия творчески настроенными жителями города.

    В связи с этим участие «Екатеринбургэнерго» в «Стенограффии» –  это реальная возможность не только показать, что объекты сферы ЖКХ могут быть и функциональными, и одновременно представлять собой предметы современного городского искусства, украшать город, но и привлечь внимание городских властей и общественности к тому, что проблему различного рода надписей можно решать креативно и сообща.

    Предприятие призывает жителей города реализовывать свои творческие фантазии в области уличного искусства только по согласованию с собственником объекта и Администрацией города.

    А также надеется, что положительный опыт от участия в данном фестивале станет началом тесного сотрудничества с мастерами стрит-арта и граффити для реализации совместного проекта по облагораживанию города Екатеринбурга  через превращение серых фасадов объектов ЖКХ в элементы уличного Искусства. 

При копировании опубликованной информации с данного сайта, ссылка на источник обязательна.  

© Дизайн «Генри Пушель», 2012

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах